CONCURSO SOCIAL DE DOMA 2017. 18.06.17

ORDEN DE SALIDAS DEL CONCURSO SOCIAL DE DOMA 2017

PISTA 1 JUEZ ENRIC PIGUILLEM
REPRIS PONIS

9.00 ALESSIA NIÑEROLA BAMBÚ 
9.07 OLIVIA BREMON RAYO
9.14 JULIA PONSARNAU PIA
9.21 ELIA VELILLA OMBRA
9.28 LUCIA CRESPO ET
9.35 EMILI SAMSON INDIO
9.42 ELSA MERINO SOL
9.49 PABLO VELASCO RAYO
9.56 NIENKE PETERSEN BAMBU
10.03 KRISTI ZALLO PIA
10.10 HUGO RODICIO DORADO
10.17 MARTA PUIG OMBRA
10.24 JULIA ROSA RAYO
10.31 XAVI PEREZ GRISET
10.38 NORA LANGDALEN GOKU
10.44 ELSA AZOY ET
10.51 VALERIA GIANETTONI PIA
10.58 DANIELA PEREZ INDIO
11.05 LUCIA MARTINEZ BAMBU
11.12 NIL PONSARNAU OMBRA


PISTA 1 JUEZ ENRIC PIGUILLEM
REPRIS 3

11.30 ANNA SOLER OCLE
11.37 PAULA BENEDITO TILYS
11.44 VICKY AVILA TENOR
11.51 EDGAR SANCHEZ PIRATA
11.58 FRANZISKA LUDVIG DESEADA
12.05 MARINA ARQUE NOTARIO
12.12 J.LUIS ESPONERA OCLE
12.19 ESTHER VAN DONGEN TILYS

 

PISTA 2 JUEZ CARLOTA PIGUILLEM
REPRIS 2

9.00 JAEL GIMENEZ NOBLE
9.07 MARTA DELGADO MANNY
9.14 NUSHA NOTARIO
9.21 DEEPIKA SOLER TENOR
9.28 JORDI FERNANDEZ ANDALUZ
9.35 JUDITH BECERRA JUNCO
9.42 A.PATRICIA ORTEU NOBLE
9.49 NORA HAUSMANN TRISTAN
9.56 MANUELA MARTINEZ MANNY
10.03 EUGENIA REY OTEADO
10.10 JACOB CORRAL ANDALUZ
10.17 ANNA VENDRELL NOTARIO
10.24 DEBORAH BLAKMAN TRISTAN
10.31 DANIELA DI PROFIO TENOR
10.38 LAURA SERRA ALONDRA
10.45 JULIA SANCHEZ JUNCO
10.52 LEIRE ZEA INGENUO
10.59 ALIONA SUAREZ TERRY
11.06 ELI PICAZO FAVORITO
11.13 SILVIA BARRIUSO GAVILAN
11.20 MARGOT MORENO ESTRATEGOS
11.27 MARINA HERNANDO MANNY
11.35 MARINA PEREZ OTEADO
11.41 SABINA CAMPOS JUNCO
11.48 ALEX VERGES ANDALUZ


PISTA 2 JUEZ CARLOTA PIGUILLEM
REPRIS 4

12.15 CLAUDIA COSTA BOINA
12.22 MIRIAM COELLO LUCERA
12.29 EVA VILATA XALEST
12.34 ALMA COSTA BOINA

 

12.45 ENTREGA DE PREMIOS REPRISES DE LA MAÑANA
13.15 APERITIVO PICA- PICA

 


PISTA 2 JUEZ CARLOTA PIGUILLEM
REPRIS AP

16.00 CLARA SIMÓ AJOLI
16.07 LAIA FORCAT LUNI
16.14 AITANA OSORIO DORADO
16.21 MIREIA MAGRANNER BAMBU
16.28 ALEJANDRO JAURENA ESTRATEGOS
16.35 SOFIA PEREZ ET
16.42 BLANCA MORMENEO BAMBÚ 
16.56 CORA MARTINEZ DORADO
17.03 ARIANA VOLPI PIA
17.10 BLANCA VILADOMIU LUNI
17.17 VICKY HERNANDEZ AJOLÍ 
17.24 AINOA BERNAL BAMBU
17.31 AGUSTINA PIERI DORADO
17.38 CARLA ZALDUA ET
17.44 CARLA GABARRÓ INDIO
17.51 BET VICTOR GOKU
17.58 MARC BARRACHINA AJOLI
18.05 MARIA CENICEROS LUNI
18.12 MARIONA ROCA DORADO

 


PISTA 1 JUEZ ENRIC PIGUILLEM
REPRIS 1

16.00 CAREN CORONEL GAVILAN
16.07 OLIVIA JOHANAN XALOC
16.14 LAIA MONTERO OTEADO
16.21 AGATHA BECH ALONDRA
16.28 ADRIANA HERNANDEZ NOBLE
16.35 ABRIL ZARATE EXPRES
16.42 ASTRID PEREZ AJOLÍ 
16.49 POL MONTERO XALOC
16.56 MARIA RIUS OTEADO
17.03 ARIADNA MAYORALES ALONDRA
17.10 GEMMA MARTORELL OCLE
17.17 JULIA JAHR JUNCO
17.24 SASHA MORZHAKOVA GAVILAN
17.31 JORINDE VERPORTEN XALOC
17.38 LAURA GONZALEZ OTEADO
17.45 MIMI TARRES ALONDRA
17.52 VALENTINA GIBERT NOBLE
17.59 LAIA SAFONT MANNY
18.06 MARINA REYES REX
18.13 NOEMÍ NAVASQUES XALOC
18.20 CARLA SOLE JUNCO
18.27 JULIA TORRES GAVILAN
18.34 NURIA PEREZ TENOR
18.41 LAURA RODRIGUEZ ESTRATEGOS
18.48 M.EUGENIA BARCIA ALONDRA
18.55 HAIZEA ZARATE LUNI
19.02 LAURA REY XALOC
19.09 CLAUDIA POMER EXPRES
19.16 ISOLDA FRANCO OTEADO
19.22 MARIA DIAZ AJOLÍ

19.30 HORAS ENTREGA DE PREMIOS DE LAS REPRISES DE LA TARDE
COCA Y CAVA

CONCURSO SOCIAL DE SALTO 19.02.17

SALIDAS

PRUEBA 150CM

9.45 Todos los participantes tienen que estar preparados.

1.- HAIZEA ZÁRATECON XALOC

2.- LAIA SAFONTCON DORADO

3.-AINA GONZALEZ CON IGOR

4.- AGUSTINA PIERI CON LUNI

5.- OLAIA PUIG CON XALOC

6.- SASHA MORZAHKOVA CON CHESTER

7.- SILVIA BARRIUSO CON ALONDRA

8.- DEEPIKA SOLER CON ESTRATEGOS

9.- CLAUDIA POMER CON DORADO

10.- ISOLDA FRANCO CON XALOC

11.- LAIA FORCAT CON LUNI

12.- CARLA SOLER CON IGOR

13.- NURIA PEREZ CON CHESTER

14.- LAURA GONZALEZ CON DORADO

15.- LAIA MONTERO CON ALONDRA

16.-  NOA CRUZ CON ESTRATEGOS

17.- YORINDE WERPORTEN CON XALOC

18.- JULIA JAHR CON SIRIA

PRUEBA 230 CM.

10.30 Todos los participantes tienen que estar preparados

1.- MARIA CENICEROS CON LUNI

2.- LORENA ALARCON CON BAMBÚ

3.- MARIONA ROCA CON INDIO

4.- LAURA RODRIGUEZ CON SIRIA

5.- AITANA OSORIO CON LUNI

6.- CARLA GABARRÓ CON DORADO

7.- LUCIA CRESPO CON PIA

8.- DANIELA MUÑIZ CON BAMBÚ

9.- SOFIA PEREZ CON INDIO

10.- OLIVIA JOHANAN CON SIRIA

11.- ALESSIA NIÑEROLA CON DORADO

12.- CLAUDIA JUSTO CON PIA

13.- BLANCA VILADOMIU CON LUNI

14.- MIREIA MAGRANER CON BAMBU

PRUEBA 3BARRAS

11.00 Todos los participantes tienen que estar preparados

1.- XAVI PEREZ CON GRISSET

2.- MARTA PUIG CON PON

3.- ELIA VELILLA CON OMBRA

4.- PABLO VELASCO CON OMBRA

PRUEBA 480 CM

11.10 Todos los participantes tienen que estar preparados

 

1.- VICKY AVILACON ARCO IRIS

2.- A.PATRICIA ORTEU CON NOBLE

3.- MIRIAM LINUESA CON CHESTER

4.- JULIA MARFÁ CON ESTRATEGOS

5.- PAULA BENEDITO CON TILYS

6.- LAURA LANZAS CON ARCO IRIS

7.- ALBA ORTIZ CON ALONDRA

8.- CRISTINA PUERTAS CON NOBLE

9.- ALEJANDRA DE SAGNIER CON CHESTER

10.- LAURA REY CON XALOC

11.- ANNA SOLER CON IGOR

12.- ALEXIA ZEA CON INGENUO

13.- MARINA HERNANDO CON ARCO IRIS

14.- SABINA CAMPOS CON ESTRATEGOS

15.- JUDITH BECERRA CON NOBLE

16.- JULIA SANCHEZ CON CHESTER

17.- DEBORAH BLACKMAN CONXALOC

18.- ALIONA SUAREZ CON IGOR

19.- ELENA GARCIA CON ALOMDRA

20.- NEUS RODRIGUEZ CON ESTRATEGOS

21.- JACOB CORRAL CON ARCO IRIS

22.- LEIRE ZEA CON INGENUO

23.- JAEL JIMENEZ CON NOBLE

ORDEN DE SALIDAS CONCURSO SOCIAL DOMA 2016

CONCURSO SOCIAL DOMA

REPRIS PONIS

PISTA 1 JUEZ: ENRIC PIGUILLEM

 

 

CONCUSO SOCIAL DOMA

REPRIS 3

PISTA 1 JUEZ: ENRIC PIGUILLEM

 

11.45

MIRIAM COELLO

PIRATA

11.58

SERGI FOSALBA

FLUGUEL

12.01

JOSE LUIS ESPONERA

ZAFIR

12.09

ANNA SANPERA

OCLE

 

 

 

 

 

CONCURSO SOCIAL DOMA

REPRIS 1

PISTA 2 JUEZ: CARLOTA PIGUILLEM

 

8.00

ELISABETH PICAZO

FAVORITO

8.08

MARINA HERNANDO

TENOR

8.16

CRISTINA PUERTAS

NOBLE

8.24

LUCIA VALLDOSERA

VIENTO

8.32

JUDITH BECERRA

ANDALUZ

8.40

NEUS RODRIGUEZ

ESTRATEGOS

8.48

JORINDE WERPORTEN

IGOR

8.56

DEEPIKA SOLER

TENOR

9.04

LAURA SERRA

NOBLE

9.12

ALEXIA ZEA

INGENUO

9.20

JULIA TORRES

ALONDRA

9.28

LAURA DE LA GARZA

AVENTURERO

9.36

ADRIANA HERNANDREZ

IGOR

9.44

SILVIA BARRIUSO

TENOR

9.52

NOEMI NAVASQUES

AJOLI

10.00

MIMI TARRES

OTEADO

10.08

LAIA MONTERO

LUNI

10.16

MARIA ENRICH

CHESTER

10.24

NORA HAUSMANN

TRISTAN

10.32

SABINA CAMPOS

DESEADA

10.40

MARTINA LUGARA

SIRIA

10.48

NOA CRUZ

GAVILAN

10.56

ALEXANDRA DIONIS

IGOR

11.04

ALBA ORTIZ

TENOR

11.12

NURIA PEREZ

NOBLE

11.20

ZOE YBARGÜENGOITTA

OTEADO

11.28

DEBORA BLACKMAN

TRISTAN

11.36

BETH MARTI

AJOLI

11.44

EUGENIA REY

ALONDRA

11.52

JULIA SANCHEZ

CHESTER

12.00

MARGOT MORENO

IGOR

12.08

ALIONA SUAREZ

TERRY

 

ENTREGA DE PREMIOS 12.45H

APERITIVO 13.30

 

 

 

CONCURSO SOCIAL DOMA

REPRIS AP

PISTA 1 JUEZ: ENRIC PIGUILLEM

15.00

ISOLDA FRANCO

VIENTO

15.08

AITANA OSORIO

LUNI

15.16

AUGUSTINA PIERI

DORADO

15.24

CARLA GABARRO

PIA

15.32

CARLA SOLE

AJOLI

15.40

ALINA BACH

BAMBU

15.48

LAURA REY

VIENTO

15.56

POL MONTERO

LUNI

16.04

MARINA DUITSHE

DORADO

16.12

MARC BARRACHINA

PIA

16.20

ELENA BALESTEROS

AJOLI

16.28

MARIA DIAZ

BAMBU

16.36

IRENE JAURENA

VIENTO

16.44

ODETTE HERNANDEZ

OTEADO

16.52

SOFIA PEREZ

ET

17.00

VALENTINA GIBERT

XALOC

17.08

CLAUDIA POMER

EXPRES

17.16

NICOLAS SAMSON

VIENTO

17.24

OLAIA PUIG

LUNI

17.32

CLARA SIMO

PIA

17.40

DIEGO GEANETONNI

AJOLI

17.48

HAIZEA ZARATE

DORADO

17.56

SASHA MORZAHKOVA

SIRIA

18.04

AINA GONZALEZ

IGOR

18.12

CARLA ROIG

TENOR

18.20

ABRIL ZARATE

ESTRATEGOS

18.28

CECILIA CASTELLVI

VIENTO

18.36

LUCIA GONZALEZ

EXPRES

18.44

VICKY HERNANDEZ

ET

18.52

LAIA SAFONT

OTEADO

19.00

DIANA HERNANDEZ

XALOC

19.08

MARIA DELGADO

TERRY

19.16

INES AZOY

BAMBU

19.24

OLIVIA JOHAANAN

VIENTO

 

 

 

 

 

 

CONCURSO SOCIAL DOMA

REPRIS 2

PISTA 2 JUEZ: CARLOTA PIGUILLEM

 

15.30

MIRIAM LINUESA

OTEADO

15.38

ANNA PATRICIA ORTEU

NOBLE

15.46

NINA SABATE

ARCO-IRIS

15.54

FABIA FUSTER

XALOC

16.02

JACOB CORRAL

GAVILAN

16.10

PAULA BENEDITO

TILYS

16.18

MARIA MANICH

EXPRES

16.26

LEIRE ZEA

INGENUO

16.34

SILVIA HERNANDO

NOBLE

16.42

MARINA ARQUE

DESEADA

16.50

MARTA ALONSO

AJOLI

16.58

ALEX VERGES

ALONDRA

17.06

ANNA SOLER

ARCO-IRIS

17.14

EDGAR SANCHEZ

PIRATA

17.22

MARTA ANTELO

XALOC

 

 

CONCURSO SOCIAL DOMA

REPRIS 4

PISTA 2 JUEZ: CARLOTA PIGUILLEM

 

17.40

CLAUDIA COSTA

BOINA

17.48

PAULA MARTINEZ

OCLE

17.56

EVA VILATA

XALEST

18.04

ANIEL JOANIQUET

CALENDULO

18.12

ANDREA PIGUILLEM

BRILLANTE

18.20

GEMMA NOGUERA

DATIL

18.28

ALMA COSTA

BOINA

18.36

VICKY AVILA

ZAFIR

 

ENTREGA DE TROFEOS19.30H

COCA Y CAVA PARA TODOS 20.00H

 

 

 

PERSONAL DE SECRETARIA

MAÑANA

TARDE

ANDREA PIGUILLEM

ELISABETH PICAZO

VICKY AVILA

JOSE LUIS ESPONERA

MONICA GEORGETTI

MONICA GEORGETTI

 

SECRETARIOS DE LOS JUECES

 

MAÑANA

TARDE

EUGENIA LLOVET

ANNA SANPERA

ISA HAUSMANN

MIRIAM COELLO

 

RESERVAS : BETH MARTI

FIESTA DE FIN DE CURSO 2015/2016 DEL CLUB HIPICA COLLSEROLA

19.06.16  Fiesta Fin de curso del Club Hipica COllserola

El domingo 19 de junio, tendrá lugar laFiesta de Fin de Curso 2015/16, y el tradicional Concurso Social de Doma, en el que pueden participar todos los alumnos que lo deseen.

El precio de la inscripcion es de 30 euros para los alumnos que compitan con caballo de escuela y 20 para los que compitan con caballo propio, que se cargaran en la cuenta bancaria.Los participantes deberan acudir al concurso vestidos de competicion, con pantalon blanco o beige, botas, camisa blanca americana, corbata o plastron, guantes blancos y casco.

Este año, debido al gran número de participantes en las diferentes categorias, las pruebas ocuparan la mañana y la tarde.

Horario de pruebas, entrega de premios y aperitivo

Por la mañana

Pista  1  De 8.00 a 12.00  Repris Ponis

               De 12.15 a 13.00 Repris 3

Pista  2   De 8.00 a 13.00  Repris 1

A las 13.15  Entrega de medallas a todos los participantes en las reprises  ponis, 3 y 1, y trofeos a los 3 mejor clasificados en estas pruebas.

A las 134.45 Aperitivo para todos los asistentes.

Por la tarde

Pista 1  De 15.00 a 19.30  Repris AP

Pista 2  De 15.30 a 17.30  Repris 2

              De 17.40 a 19.10 Repris 4

A las 19.45  Entrega de medallas a todos los participantes en las reprises  AP, 2 y 4, y trofeos a los 3 mejor clasificados en estas pruebas.

A las 20.00  Coca y Cava para todos los asistentes.

El martes 14 de junio, colgaremos en el Aula y en el apartado de noticias de la Web, el orden de salida de cada prueba.

21.02.2016. Concurso Social de Salto 2016 Club Hipica Collserola

Aquí teneis la lista de participantes en el Concurso Social de Salto y el Orden de salidas.

CLUB HIPICA COLLSEROLA

CONCURSO SOCIAL DE SALTO 2016

HORA  HORA  

10.15    PRUEBA DE BARRAS                                         11.30       PRUEBA50 CM.

LUCIA CRESPO OMBRA                                               ALIONA SUAREZ    VIENTO

ELSA MERINOSOL                                                        NEUS RODRIGUEZ ESTRATEGOS

DANIELA MUÑIZ  PIA                                                    MAR ARGELET    XALOC

ABRIL ALEMAN  GRISET                                                SASHA MORZHAKOVA  SIRIA

MARTA PUIG       OMBRA                                               LAURA REY        DORADO

ISABELA GALDON  SOL                                                SABINA CAMPOS   ESTRATEGOS

ALESSIA NIÑERLA PIA                                                   JAEL JIMENEZ         IGOR

                                                                                         PAULA ALVAREZ     REX

10.45         PRUEBA30 CM.                                             LAURA DE LA GARZA  AVENTURERO

                                                                                          JULIA TORRES      NOBLE

GRETA ECKORFT   BAMBÚ                                              LAIA MONTERO    LUNI

AITANA OSORIO   INDIO                                                 JULIA MARFÁ      ESTRATEGOS

ABRIL ZÁRATE    DORADO                                             ZOE IBARGOIDA     IGOR

CLAUDIA POMER LLUNA                                                 OLGA MIRALLES REX

MARTINA LUGARA     VIENTO

MIREIA MAGRANERBAMBÚ                                               12.00PRUEBA70 CM.

FERRAN VILLAMUR     INDIO  

MARIA DELGADO       REX                                               MIRIAM LINUESACHESTER

HAIZEA ZÁRATE   SIRIA                                                   MARIA MANICH  ALONDRA

AGUSTINA PIERI      DORADO                                          VICKY AVILA    ANDALUZ

ISOLDA FRANCO VIENTO                                                 CARLOS BAQUERO   ARCO IRIS

JOSE PABLO MUÑIZ    LUNI                                              MARTA ALONSO    XALOC

SOFIA PEREZ   PIAA                                                           PAULA BENEDITO    TILYS

POL MONTERO   BAMBÚ                                                    MARTA ANTELO     IGOR

GABRIELA CURRÁS       INDIO                                            NORA HAUSMANNCHESTER

MARINA REYES   DORADO                                                 SILVIA HERNANDO   ANDALUZ

ALBA ORTIZ    VIENTO                                                        ALEJANDRA SAGNIER  ALONDRA

ARIANA VOLPI    PIA                                                            JUDITH BECERRA    ARCO IRIS

OLAIA PUIG    LUNI                                                               EUGENIA REY    ESTRATEGOS

DIANA HERNANDEZ REX                                                     A. PATRICIA ORTEU   NOBLE

13.00 ENTREGA DE PREMIOS 

24.12.2015 Feliz Navidad

El equipo de personas que forman el Club Hípica COllserola, Enric Piguillem, Maite Riverola, Carlota Piguillem,Patricia  Garcia, Khalid Bencheich, Abdelhay Bencheich, Hugo Flores y Arnau Cadira, desean a todos FELIZ NAVIDAD

20.12.2015 Papá Noel en el Club Hipica COllserola

Como cada año, Papá Noel ha visitado el Club Hípica COllserola. LLegó sobre las 12.00 en su carruaje y estuvo con todos los niños, repartiendo caramelos y dandoles buenos consejos.

Los peques pudieron dar unas vueltas en el carruaje y montaron en ponis.

Finalmente se hizo un brindis, gentileza de la empresa catalana de cava, Gramona, y nos deseamos todos feliz Navidad.

12.12.2015 Final de la Liga Catalana Interclubs 2015

El Club Hipica COllserola queda un año mas como clasificado en primer lugar por equipos en primer lugar en la Liga Interclubs de Doma clásica intercubs 2015
Resultados de la final: 
Repris AP:
1ª Judith Villamur Roses montando a Noble con una nota de 71,500%
3ª Nina Sabate Llongueras montando a Ocle 70,033%
Repris 2:
3ª Eva Vilata Prim montando a su gran caballo Xalest ha conseguido una media de 65,952%

29.11.2015 Final de la Liga de Ponis 2015 Club Hípica Collserola

Ayer, con un dia espectacular, tuvo lugar la Final de la Liga de Ponis 2015 en el Club Hípica Collserola.
Clasificación final
Benjamines
1ª Carla Gabarro y Sasha Morzakhova
2ª Claudia Pomer
3ª Laia Montero
Alevines
1ª Nuria Pérez
2ª Aina González
3ª Olaya Puig

 

22.11.2015. CDTO* Concurso OPen Sports Club

Hoy en el CDTO* de la Liga Catalana Interclubs en el Open sposrts Club de Barcelona, las alumnas del Club Hipica Collserola han subido de nuevo al podium.
Repris AP
1ª Maria Manich con Ocle
2ª Manuela Martinez con Tenor
Repris 2
1ª Eva Vilata con Xalest.

02.noviembre 2015 Inicio del curso de Tecnicos deprtivos nivel 1 en Hípica

El 2 de noviembre ha empezado en el Club Hípica Collserola, el bloque específico del curso de Tecnicos deportivos nivel 1 en hípica.

El curso de Tecnico deportivo nivel 1 en hípica se imparte conjuntamente por la Universitat Gimbernat de Sant Cugat del Vallés ( bloque comun)y el Club Hípica Collserola ( bloque específico).